Dinara Mirzoeva

Начертательная геометрия. Хелп.

Вопрос такой.. Есть шестиугольная пирамида ..Вид спереди. нужно построить ее в виде сверху.. Мне тяжело объянисть как... У меня в мозгу она хорошо вертится, но попробую. . Объясняю: Я нарисовал пирамиду в виде спереди, на листе. Далее, я провел линии основы вниз, чтобы видеть где ПРОЯВЯТСЯ грани пирамиды. Вот в чем соль: Мне нужно чтобы грань проходила по этой линий и она была одна, т. е. чтобы в этой линии не сходились две грани. Т. е. пирамида как бы повернута. Я пробовал провести окружность по основе пирамиды.. Но получилось, то, чтобы пирамида получилась правильной в виде сверху там слишком малая окружность т. е. окружность должна быть больше.. Но я не могу понять где взять это расстояние..?? ПОжалйста, кому не лень прочитать все это, и, кто знает начерталку, дайте ответ. Понимаю, что это очень трудно понять с моих слов, но все же.. Извиняй-те мне тяжело преобразовать мое пространственное понятие о фигуре в текст.

Zarina Kobulova

Я Вас поняла, попробую объяснить. На крайних боковых линиях, которые Вы провели вниз, надо отложить отрезки, равные стороне шестиугольника. должен получиться такой прямоугольник. его диагонали - диаметр описанной окружности, точка их пересечения - центр этой окружности и вершина пирамиды. Дальше сами достроите?