А-
Алексей -4444444

Раскройте смысл каждого из положений. Шарль Монтескье много размышлял о справедливом устройстве государства.

Он, например, считал, что:
а) в правильно устроенном государстве нет единой власти;
б) соединение власти в руках одного органа означает "ужасный деспотизм";
в) если судья будет не только судить, но и издавать законы, то сама жизнь человека может оказаться жертвой произвола.

Ru
Ruslan

Он был просто мечтатель.. . Таких - в каждой подворотне сотнями...

Жанна Галькевич

вот у Путина есть единая власть одного органа, от имени которого сказано: "нарушу любой закон, но пересмотра итогов приватизации не будет" допущено.
это называется Путин закон (и закон - неопубликованный) придумал в случае крышевания незаконной приватизации

Лариса Сапрыкина

эти три пункта против одного - как избежать деспотизма диктаторов..