Тим

А если бы, голос в голове назвавшийся богом сказал бы вам убить своего ребенка, вы бы это сделали?

или все таки постели бы психиатра!

посетили*

Геривенко Виктория

Послал бы его к чёрту

Ден Дениска

Если Вы намекаете на подобный случай с Авраамом, то он готов был принести сына в жертву, потому что верил Богу, который ему обещал дать потомков от Исаака.

17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного,
18 о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя.
19 Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование.
(Евр.11:17-19)

Сейчас Бог говорит с нами через Библию, а голоса. которые слышат некоторые - это следствие болезни.

Нина Москвина

Бог всё сказал в Библии, а всё остальное, в том числе и подобные голоса от Дьявола, особенно такие идеи! 1Иоанна4:8,20-21 - "Бог - есть любовь". Он такого точно не скажет!

Алексей 10

Верующие авраамиты — обязаны так и поступить. Если они это отрицают или выкручиваются, чтобы и ихтиса съесть, и на крест не влезть — значит, никакие они не верующие, а обыкновеннейшие лицемерные ханжи. А если признают, то подонки и потенциальные детоубийцы. Хреново быть верующим-то: куда ни кинь, всюду клин.

Екатерина Асеева

Голос в голове послал тебя нах. Не знаю кто это был, но я не стал спорить.

София Борисова

даже святые люди не верили с первого раза

Га
Галина

Такими вещами нельзя шутить. Потому что если Бог захочет ты это сделаешь. У него в руках и смерть и рождение и воскрешение поэтому для него это не грех. И к тому же ты 100% ый раб Его, если даже ты об этом не подозреваешь.

Вл
Владимир

Иоанна 8:44: Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи.

Рафаел Махмудов

что за бред) если голос тебе говорит сделать подобное, то это скорее не Бог, а дьявол....

Гаврила Навозный

Нет, если Ему угодно, Он пришлёт смерть и она его заберёт. Тем более что Бог не искуситель, а упредитель.

Юрий Ледяев

Тот, кто любит Бога, тот ТОЧНО знает Его Голос, и конечно же ВЫПОЛНИТ Его просьбу, без всякого колебания !!!Знаю, сейчас напишете: "Ты- дебил! ", ..Да нет, уважаемые, это вы дебилы, кто так думает ..."