Сергей Овчеренко

Является ли эти картинф иллюстрацией Великого Делания?

Кристина Косинова

Нет. Эта картина является иллюстрацией к тому, почему у масонов Великое Деланье никогда не получалось и никогда не получиться.

Наталия Боклаженко

У меня к Тебе два вопроса :
1. Кому, Ты, здесь задаешь подобные вопросы ?
2.На чей суд, Ты, отдаешь ответы на эти вопросы, отправляя их на голосование ?

Aleksei Minin

- А мне Дракона жалко! 😞 Рыцарь - дурак! :)))
Только одно небесное существо способно победить дракона - это Архангел Михаил.
И вообще... победивший дракона, сам становится драконом.

Светлана Sova Соловей

возможно, это больше сюжет для двойственного восприятия -мнимой борьбы добра и зла) только внутри самого человека.. Сервантес в своём Дон Кихоте и мельницах, интересно это приподнёс) хотя можно по разному раскрутить картинку, но суть от этого не измениться, неважно что происходит, важно как мы к этому относимся ..)

Олеся Пируева

ДА, когда зло борзеет оно наказывается и все уравновешивается

Сергей Травин

УПРАЖНЕНИЕ ''БЕЗМОЛВИЕ''. Это медитация на духе - центральное духовное упражнение, которое именуется также, ''Соединением ума и сердца'', '' Умным деланием'' и по-другому. В религии медитация на духе есть безмолвная молитва. Безмолвие - древняя духовная практика. "Хорошо каждый день хотя бы на несколько минут погружаться в мир спасительной тишины.. . Это есть просто приостановка течения всяких мыслей и чувств и выход в сферу звучащей тишины" /Грани Агни Йоги. 11.16/....