Юл
Юлия

Есть переживание вселенной .. есть ли вселенная вне переживания. Есть переживание тела .. но есть ли тело вне переживания

Есть только ПЕРЕЖИВАНИЯ ..

Зачем создавать ВСЕЛЕННУЮ что бы её потом переживать .. проще сразу создать ПЕРЕЖИВАНИЕ вселенной ..

Но в подсознании лежит ВЕРА в то что мир существует вне ПЕРЕЖИВАНИЯ мира. Именно подсознание управляет поступками ..

В этом кроется весь "корень зла")) .. Подсознательная ВЕРА в то что мир существует вне переживания мира .. рождает переживающего .. идею о прибывании "Я" в мире

Алексей Пискунов

Всё есть Тотальность, Бог или Дух, а значит и являются этим миром. "Для глаз, которые видят, всё есть Единое; в божественном переживании всё вокруг - эта единая глыба Божественного", как сказанно в одной из мудрых книг. Как писала ранее - глаз не может увидеть самого себя и посему разделение необходимо, чтобы стать сознательными. "Корень зла" в том, что мы не обладаем Полным сознанием. Через отождествление мы познаем и получаем Опыт, который помогает нам вырасти под своей скорлупой. Разве не в этом эволюция духа? Через Рост и Становление, Тотальность становится Самим Собой.

Влдимир

меня нет. вот она истина

Ан
Анна

чуть не перегрелась

Екатерина

В буддизме есть объяснение понятия ПУСТОТЫ. Её двадцать разновидностей1. Пустота внутреннего
2. Пустота внешнего 3. Пустота внешнего и внутреннего 4. Пустота пустоты 5. Пустота великого 6. Пустота высшего 7. Пустота обусловленного 8. Пустота не-обусловленного 9. Пустота выходящего за пределы крайностей 10. Пустота не имеющего начала и конца 11. Пустота того, что не следует оставлять 12. Пустота самосущности явлений 13. Пустота всех феноменов 14. Пустота собственных признаков 15. Пустота необъективируемого 16. Пустота небытия предметов 17. Пустота предметов 18. Пустота не-предметов 19. Пустота самой природы (явлений) 20. Пустота “предмета иного”. Если по проще - Пустота в которой есть осознающий аспект сознания и Пустота где нет осознания. Немного пошучу - ОСОЗНАНИЕ это пуп всех вселенных, это угол всех углов, это дырка от всех бубликов. Береги себя? нежненько с осознанием!

Анастасия Васильева

тяжелые наркотики вредная штука...

Наталия Шамрова

вывод: ты - Х Р Е Н Ь с логикой курицы или овцы, даже моя Собака умнее,
избавь себя от мучений, ты знаешь что ты браковка.

Selvins Bite

понимаете.. предположить.. конечно... что-то можно и поверить в первое или во второе... но доказать по сути ничего не получится... примерно как НЕВОЗМОЖНО ОПРОВРЕГНУТЬ ИЛИ ДОКАЗАТЬ НА ВСЕ СТО СУЩЕСТВОВАНИЕ БОГА... например:)).. чтобы точно доказать... что без переживания нет МИРА... как такового.. мало.. увы.. идти по пути коэффициента полезного действия или наименьшей затратности="Зачем создавать ВСЕЛЕННУЮ что бы её потом переживать .. проще сразу создать ПЕРЕЖИВАНИЕ вселенной "
НАДО БЫ ТОГДА СДЕЛАТЬ ТАК... УНИЧТОЖИТЬ ВСЕХ ЛЮДЕЙ... И ПОТОМ еще как-то исхитриться ПОМОТРЕТЬ ДРУГИМИ ГЛАЗАМИ... ЧТО БУДЕТ СО ВСЕЛЕНОЙ... это априори невозможно... .

мы никогда не сможем доказать... существует ли наша ЗЕМЛЯ.. без нас и нашего сознания... в той форме... что есть у нас.. .
но а гадать на кофейной гуще... можно долго и нудно.. .
КСТАТИ.. ТО.. ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ КПД У НАС... может мало значить... для другого...