Ар
Аревик)))

Мы граждане казакстана, проживаем в росии, ждем ребенка, Какое гражданство он получит,???

В планах есть остаться жить в РФ, гражданство менять собираемся но к рождению ребенка ничего неуспеем,

Артак Чибухчян

Вам повезло.... РОССИЙСКОЕ.

I?
Irina ????????????????

- Задержанный, место рождения?
- Пишите Казахстан!
- А точнее?
- Все менты пишут просто: Казахстан.
- Ты это, ещё меня тут будешь учить??? !
- Пишите: Кармакшинський район Кызылординской области село Яникурган!
- Так и запишем.. . Казахстан

Вл
Владислав

у ребенка будет гражданство РК
в России гражданство "по земле" не дают
будете подавать на гражданство вместе с ребенком

Юлия Гусева

Гражданство той страны гражданство которой на момент рождения будет у родителей.
Хотя если мне не изменяет памяь до определенного возраста вообще не стоит вопрос о хоть каком-либо гражданстве.

Марина Кочеткова

можно двойное гражданство

Наталья Павлова

в россии нет гражданства по праву почвы, только гражданство по праву крови- то есть если один из родителей гражданин РФ- ребенок получит гражданство РФ, если вы оба граждане Казахстана- ребенок ничего кроме гражданства казахстана не получит

Алексей Андреев

По поводу гражданства Вашего будущего ребенка уже Вам объяснили.

Для Дарт ит Лин.
"до определенного возраста вообще не стоит вопрос о хоть каком-либо гражданстве" - здесь Вы не правы. Ребенок рождается и уже имеет гражданство. Даже дети лиц без гражданства, если они родились на территории РФ, в момент рождения приобретают гражданство РФ!

Ирина

Оба родители гр. РК и у ребенка будет гр. РК.

Ольга Кравченко

Ребенок получит -гр-во р. Казахстан, т. к. оба родителя гр-не р. Казахстан. Когда будете подавать на гр-во РФ, сразу подавайте вместе с ребенком, чтобы у него тоже была миграционная карта и талон-уведомление.