Оксана

Должен ли быть люфт алюминеевого кольца, которое стоит между коленвалами у Ява 350-638? Играет ето кольцо роль сальника?

Ява плохо заводится и тянет. когда снял карбюратор, приставил руку к отверстию, и вращяю заводной вал, то вместо того чтобы тянуть воздух в мотор, совсем наоборот - воздух идет из двигателя. Сольники со стороны двухрядки и генератора новые, поршневая проточеная, а от вот етое кольцо болтается. Почему двигатель не тянет смесь?

Алексей Марков

Почему двигатель не тянет смесь? Посмотри схему как работает двухтактный двигатель и ты поймешь Люфта быть не должно в этом то вся и причина.

Рамиль Ахметжанов

не должно быть люфта !!!это болезнь ЯВОвских моторов