Татьяна Имамгулиева

ява 350 638, как проверить якорь на работоспособность? якорь и другие детали из-за которых может пропасть зарядка

Елена ***

Прямо на мотоцикле, при снятой правой крышке двигателя, замерить сопротивление (хоть даже простейшим китайским мультиметром) между клеммами щёткодержателя, предварительно выдернув с них (или хотя бы с одного) провода. Даже с учётом не слишком хорошего прилегания щёток должно быть по крайней мере не больше 10 ом. А можно просто подать на эти контакты напряжение от аккумулятора - якорь должен намагнититься (хоть отвёрткой, хоть гвоздём можно убедиться, появилась ли намагниченность) .
Реле-регулятор можно поставить от Жигулей (2101-2103 или 2106). Клемма "Д+" у Явского - это то же самое, что "15" у Жигулей, клемма "ДФ" - это "67", а "В-" - это масса.

Георгий Карасени

проверь или замени реле-регулятор..