El
Elizaveta

как сделать, чтобы засушенный колосок не осыпался?

Колоски были засушены естественным способом. Но они жутко осыпаются. Можно ли их чем-то обработать, чтобы избавиться от этого. Может лаком для волос, горячим воском или еще чем. Посоветуйте.

Анна Самохвалова

Можно и лаком. Но чтобы колоски не осыпались, их надо собирать во время цветения или сразу после него. Тогда семена не успеют созреть и осыпаться не будут. И колоски будут выглядеть красивее - не желтые, а зеленоватые.

Юлия Нэш

побрызгай лаком для волос

Санек Гедин

я сразу же про лак подумала.. . я думаю, что на колос нужно распылять что-то липкое, как лак, ведь не будете вы опускать его в раствор клея!

Сергей Киркин

Лучше-разогрей воск и мокни в него. Или парафин.

Олег Харченко

А какой колосок? У меня с прошлго года целёхонькие без всяких примудростей..

Роман Семененко

Да только лак для волос можно сохранять также АСТИЛЬБУ

Стасончик Бабалов

лак для волос ещё продают