Ал
Алексей

Помогите понять смысл этого стиха, особенно последнюю строчку.

Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего то стоить.
Не все так просто и не все решают звезды,
И не на все вопросы я могу ответить.
Меня не переделать, лучше просто верить,
Нас убивает время, разделывая постепенно,
Отделяя душу от тела, растает первый снег.
Нам далеко до берега реки, а ты попробуй, доплыви,
Когда внутри что-то колит.
Утро подарит свет, я проведу по щеке ладонью,
В моей голове очередной бред.
Я вспомню о тебе, сев на подоконник,
И может это ничего не стоит.

Это стих к тому, что " и может это ничего не стоит". То есть все что было ничего не стоит? Так?

Ну так всё таки, мне нужно не фразерство, а утвердительный и ясный ответ. Этот куплет о том, что мол всё что было ничего не стоит.

Алёна Давиденко, слушай я тупой.. . конечно.
Но просто я не понимаю, этот стих к чему? Вы так говорите не ясно. Кючеове слово может? Дальше что? Это означает, что всё что было МОЖЕТ ничего не стоит и не надо переживать? Так?

Аиша, что ЭТО? ЧТО именно ничего не стоит? Прошлые отношения может быть ничего не стоят? МОЖЕТ БЫТЬ?

Алексей Хаперский

во первых не стих а куплет из песни. вторых не думаю что Слим вкладывал глубокий смысл.
ключевое слово МОЖЕТ! послушай slim холодно. и все поймешь

Евгений Бердюгин

написали же тебе "это ничего не стоит"

Vlintin

Человек в сомнении, думает, МОЖЕТ это ничего не стоит?