Маргарита Дивеева

Вопрос военная служба

Здравствуйте! Я бы хотел задать вопрос .Меня не берут в армию по контракту в 2002 я был осуждён по ст 166 часть 2 условно в 2003 меня забрали на срочку в 2005 пришёл после этого три раза пробывал уйти на контракт не берут сылаються на судимость .Прошу вас помочь мне разобраться этом вопросе ?

Ек
Екатерина

Не возьмут. С этим строго. У нас один контрактник в своём авто в фонарный столб въехал. Суточным приказом вылетел из армии. А Вы про судимость говорите...

Анна Расулова

Все правильно: не призовут по контракту, есть закон о контрактной службе, там прописаны все требования, одной из главных условий, это отсутствие любых судимостей, поэтому одна дорога, "французский легион".

Никита Бледных

Надо добиваться снятия судимости, иначе точно не возьмут (по закону).