Татьяна Заборова

Перечислете или дайте ссылку все оперы Даргомыжского

Володя Андрианов

зайди в Википедию:
«Эсмеральда» . Опера в четырёх действиях на собственное либретто по роману Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери» . Написана в 1838—1841 годах. Первая постановка: Москва, Большой театр, 5(17) декабря 1847 года.
«Торжество Вакха» . Опера-балет по одноимённому стихотворению Пушкина. Написана в 1843—1848 годах. Первая постановка: Москва, Большой театр, 11(23) января 1867 года.
«Русалка» . Опера в четырёх действиях на собственное либретто по одноимённой неоконченной пьесе Пушкина. Написана в 1848—1855 годах. Первая постановка: Санкт-Петербург, 4(16) мая 1856 года.
«Мазепа» . Эскизы, 1860 год.
«Рогдана» . Фрагменты, 1860—1867 годы.
«Каменный гость» . Опера в трёх действиях на текст одноимённой «Маленькой трагедии» Пушкина. Написана в 1866—1869 годах, окончена Ц. А. Кюи, оркестрована Н. А. Римским-Корсаковым. Первая постановка: Санкт-Петербург, Мариинский театр, 16(28) февраля 1872 года.