Александр Агапов

На чем основывается современная японская философия? Истоки японской философии. основные моменты (нужно для стенгазеты)

Татьяна Багира

Истоки японской философии находятся на западе от страны Восходящего Солнца - в Поднебесной. На текущий исторический момент японская философия продолжает традиции чань-дзен, в то время как Китай пока не оправился от философского дурмана коммунизма.