Анастасия Сорокина

Прощению всегда предшествует смирение?

Наталья Труфанова

Смирение - одна из главных добродетелей. Через смирение можно попасть на новый духовный уровень.

Ольга Бибик

думаю нет, это принципиально разные вещи..)) ) прощению предшествует "понять"... а дальше, либо "принять-простить", или "простить - отпустить" ...))
а смириться - это значит, не простить, не принять, а просто "стиснуть зубы"...

Андрей Игнатов

По-моему не обязательно. Можно простить, но так и не смириться. Легче простить и забить.))