Wladimir

как называются слова, близкие по значению, но различные по звучанию?

Константин

Большой бонус:
словарь синонимов русского языка.

http://slovari.yandex.ru/~книги/Сл оварь синонимов/~Ме/4/

во всех поисковиках существуют словари.

читай словари - занимательное и очень полезное занятие!! !

Эдуард Петров

вроде синонимы

М;
Мария ;)*

Синонимы – это слова одной части речи, близкие по значению, но разные по звучанию и написанию. Синонимы употребляются главным образом для того, чтобы точнее определить характерную особенность предмета, явления, действия, выделив его из ряда сходных с ним. Кроме того, употребление синонимов позволяет избегать надоедливого повторения какого-либо слова. Слова-синонимы объединяются в синонимичные ряды.
Контекстуальные (контекстные) синонимы – слова, которые сближаются по значению только в данном контексте и обусловлены особенностями языка и стиля автора. Например: Грузное тело его исполнено гибкой, звериной грации (М. Горький).

Станислав Бушев

синонимы или синонимичные слова

Урмат Исаков

Словарь синонимов русского языка