Ди
Диана

общество 8 класс) помоги срочно нужно) заранее спасибо)

1)Галина обладает уникальным музыкальными способностями. Этот пример характеризует человека как:
а) личность
б) гражданина
в) индивида
г) индивидуальность
2) верны ли следующие суждения о социальном конфликте?
А. стремление сторон отстоять свои взгляды-одна из причин социального кнфликта
Б. социальные конфликты могут иметь как положительные, так и отрицательные последствия для общества.
а) верно только а
б) верно только б
в) верны оба
г) оба неверны
3)какой и примеров иллюстрирует влияние природы на деятельность людей?
а) ликвидация последствий стихийного бедствия
б) загрязнение реки промышленными отходами
в) высадка на пустыре деревьев и кустарников
г) административное ограничение охоты на оленей
4) по какому принципу образован ряд? назовите понятие, общее для приведенных ниже терминов, объединяющее их
ОСУЖДЕНИЕ
БОЙКОТ
ПОХВАЛЬНАЯ ГРАМОТА
ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ.
5) О КАКОМ ПОНЯТИИ ИДЁТ РЕЧЬ?
РАЗЛИЧНЫЕ СПОСОБЫ НАКАЗАНИЯ ИЛИ ПООЩАРЕНИЯ

Aleko Cxadadze

почитай параграф, там есть все ответы!

Павел Мольков

1-г
2-в
3-б
4 и 5 не поняла. Чего-то больно сложным языком написано для школы-то.