Ир
Ирина

какая буква была упрозднена в 1917-1918г. она была редкой и малозначительной

эта буква кириллицы употреблялась только в заимствованных словах. употребляли ее также в значении "разиня".

Яна

возможно ъ

Ольга

После реформы 1917—1918 годов русский алфавит утратил буквы i (десятеричное) , ять, фиту и ижицу. Также в алфавите официально стала числиться буква й, именовавшаяся до этого как «и съ краткой» («кратка» — старинный надстрочный знак вверху буквы й).

Владимир Романов

фита
пишется как 0, ток посередине волнистая линия