Афина Гор

в химической лаборатории обнаружили смесь, состоящую из стружек железа, серы, сахара и йода.

Предложите способы разделения смеси

Иван Петухов

а как хранилась эта смесь? и как долго? если она не была герметично закрыта, то иода там не должно остаться. это летучее в-во. а ещё он неплохо реагирует с железом. а если смесь хранилась герметично закрытой достаточно долго, то не должно остаться хотя бы одного в-ва: либо иода, либо железа. а возможно и обоих. а, следовательно, задача меняется, к тому же там появилось новое в-во.
и что значит "обнаружили"? да такую лабораторию прикрыть пора за нарушениеТБ.