Владимир Коровин

Если вы не верите в демократию, то как объясните такую большую разницу в уровне жизни граждан разных государств?

Почему одна страна погрязла в коррупции, а в другой ее почти нет?
Почему в одной стране большинство людей находится на грани физического выживания (в то время как чиновники и горстка олигархов владеют огромными капиталами) , а в другой люди социально защищены и есть средний класс?
Почему в одной стране СМИ говорят только о положительных достижениях власти, а в других также и критикуют ее?

Тех кто считает, что ресурсов на всех население планеты не хватает, "Золотой миллиард" и т. п. , спрошу:
Тогда почему именно в конкретных странах так, и в конкретных других по другому? Почему не наоборот?

Сергей Гукин

Такие глупости понаписал, словно в детские сад интернет провели. Элементарные вещи то надо знать.

Игорь

Я думал это я нефига не понимаю.

Vitalie Onceanu

Потому, что одним разрешили жить побогаче, а другим нет.
А в Саудовской Аравии наверное очень много "демократии"?

Александр Shyrik

На уровень жизни, я понимаю, влияют очень много факторов... На вскидку это: 1. высокий уровень развития экономики,
2. высокий уровень общей культуры страны и её народа,
3. уровень образования,
4. желание людей и наличие стимулов к труду (высокий уровень зарплат) ,
и так далее... На мой взгляд, именно эти составляющие, а не огромная территория и природные богатства обеспечивают уровень жизни.. В Японии почти ничего нет, а живут богаче нас...

Al
Almanack

Там где люди честные - возможна демократия, правовое государство и экономическое процветание.
Там где народ генетически лжив и склонен к "обходным путям" - всегда будет диктатура и прозябание в нищите.

Ольга Орлова

пожалуста не когда не ставь америку и европу примером для подрожания поскольку ты не знаешь что на самам деле происходит в этих странах ихние планы и стремления