Виктория Шиликова

а на каком месте расия по материальному уровню жизни граждан?

вот по медицине на 129ом месте.

а по богатству населения, в возрасте до 34 лет, расия, по мнению Орт, стоит выше Америки.

это так? или мы просто как говорится ослышались во время просмотра.

а я то уже обрадовался. вдруг на Плимут заработаем)

Ольга Ковалевская

Успокойтесь. В жопе мы, в ЖОПЕ!

Юра

Посмотрел сайт Всемирного Банка, список стран мира по ВВП

databank.worldbank.org/databank/download/GDP_PPP.pdf
Россия на 6 месте, чуть-чуть не дотягивает до ФРГ.
На душу населения у нас 21,3 тыс. $(45 из 180 мест), приятно, что обогнали Польшу и Литву, 2-ая когда-то была "витриной" социализма, а 1-ая еще 100 лет назад была самым развитым регионом Российской империи(после Финляндии, разумеется)
СССР — Россия. Цены и качество жизни. Или 30 лет спустя. -http://putevodka.tv/?sct=218
http://lenta.ru/news/2012/10/12/human/ -
"Человеческий капитал России оценили выше американского ВВП
Стоимость человеческого капитала России составляет 600 триллионов рублей (около 18 триллионов долларов). Как в номере от 12 октября пишет газета "Ведомости", такую оценку дали эксперты Высшей школы экономики. Для сравнения, ВВП крупнейшей экономики мира - США - составляет менее 15 триллионов долларов."
Согласно подсчетам ВШЭ, "стоимость" каждого россиянина в ценах 2010 года составила шесть миллионов рублей. При этом стоимость российского человеческого капитала в 13 раз превосходит годовой ВВП страны и в 5,5 раза - суммарную стоимость всего физического капитала. В 2002-2010 годах человеческий капитал дорожал более чем на 10 процентов в год, за восемь лет его стоимость выросла вдвое.

В России человеческий ресурс разделен неравномерно: молодежь оценивается выше пожилых, а мужчины - в 1,5 раза богаче женщин. При этом на граждан от 15 до 34 лет приходится 67 процентов человеческого капитала (в США на ту же группу - 58 процентов), а на людей с высшим, неполным высшим и средним профессиональным образованием - 69 процентов (в США - 43 процента).
По паритету покупательской способности российский человеческий капитал оценили в 40 триллионов долларов. На каждого это будет 400 тысяч долларов. Для сравнения, в США каждый гражданин оценивается в 649 тысяч долларов, а в Румынии - в 79 тысяч.

Под человеческим капиталом понимаются знания, умения и способности людей, с помощью которых они создают личное богатство и национальное благосостояние. При его оценке учитывается дисконтированная (приведенная к современной стоимости) цена всех товаров и услуг, которые он способен произвести. Под физическим капиталом понимается суммарная цена всех активов, которыми владеют граждане той или иной страны. В подавляющем большинстве стран человеческий капитал дороже физического".
— Вот статистика от Gallup. Исследователи задавали в разных странах один и тот же вопрос: «хотели бы вы уехать жить в другую страну, если бы у вас была такая возможность»:

Вот процент желающих уехать в некоторых странах:

Нигерия: 58%

Колумбия: 40%

Молдова: 34%

Англия: 27%

Южная Корея: 27%

Германия: 27%

Израиль: 20%

Франция: 18%

Россия: 17%

Япония: 12%

Кстати, забавный факт: США в этом списке отсутствуют. Разумеется, никакой цензуры в самой свободной стране мира нет. Просто авторы исследования решили не тратить силы на опрос общественности в США: ведь и так понятно, что никто в здравом уме из Цитадели Демократии уезжать не хочет. Просто уезжают, без хотенья.
http://www.inosmi.ru/politic/20110726/172527210.html Многа букаф на тему "Как российские либералы создают русофобские мифы".
у нас всё НОРМАЛЬНО. Такого, чтобы совсем не было проблем, не бывает нигде.

Только вот очень-очень многие проблемы, о которых орут все вокруг, либо высосаны из пальца, либо прямо сейчас решаются и имеют явную положительную динамику.

А ещё я хочу сказать, что, прежде чем критиковать, неплохо бы покопаться в поисковых системах и самому подумать о путях решения. Для того, чтобы тупо указывать власти на недостатки, много ума не надо.

Оппозиция и критики — это те, кто предлагает конкретный КОМПЛЕКС мер для решения конкретных проблем.

А сброд, орущий «свободуходорковскому, бандупутенаподсуд, властипилятбюджет и хватиткормитькавказ» это не оппозиция, а пятая колонна.

Юлия

просто народу в три раза меньше оттого и выходит что богатства страны которые принадлежат на деле олигархам приписываются народу

Ольга Павлова

Судя по вашему написанию нашей Родины, вы ей и последнее место пожалеете...

Аня Юрченко

не расия, а Россия!!!!

Константин И.

Во-первых, какой социальный слой?!.. Однако, в США далеко ни все имеют медицинский полис.. . И от кого статистика-то?!.. Уж не от "британских ученых"?!..

Денис Юдин

На последнем.

Юлия Комогорцева

Может и на втором.