Варя Федорова

Как думаете, почему у негроидной и австралоидной рас мозг в среднем меньше чем у других рас?

Раса Масса мозга, г
Европеоидная 1375
Монголоидная 1332
Негроидная 1244
Австралоидная 1185

Почему-то у негроидной и австралоидной рас мозг в среднем меньше чем у монголоидов (азиатов) и европейцев. Только вот непонятно, значит ли это, что у них в среднем слабее развит мозг с точки зрения интеллекта, чем у европейцев? А если нет, то почему у них в среднем мозги меньше?

Вообще почему-то у северных народов почти у всех мозг больше, чем у более южных, исключение составляют лишь буряты, индийцы и народы кавказа - у всех остальных народов, чем дальше к Северу, тем почему-то средний мозг больше.

С чем это по вашему связано?

Djanuska Lapuska

Все равно мозг используется не больше чем на 10%, так какая разница, сколько не используется.

И, по-вашему, получается, что самые умные - эвенки и чукчи. Что оспаривать не собираюсь.

И еще: австралоидов вроде традиционно относят к негроидной расе.

Кокетка Кокетка

А у коровы больше чем у негров и у нас вместе взятые. :))))

Татьяна

зато у них хер длиннее чтоб им от мух отбиваться и с его помошью по пальмам лазить! а мозг им создатель не вложил! да и не только им если честно!

Никола Ф

"Мняса" меньше едят. Чем суровее условия - тем трудней добыть пищу, "моск" напрягать.

Ни
Николай

зато негры быстро бегают и хорошо играют в баскетбол.. Там особых мозгов не нужно..:)) )

С каких это пор Кавказ на севере оказался? А уж Индия, дык вообще на севере :))

А вообще, размер мозга НИ О ЧЁМ не говорит. . И к интеллекту никак не привязан.