Дм
Дмитрий

Почему у негроидной расы масса мозга меньше чем у монголоидов и европеоидов?

Раса Масса мозга, г
Европеоидная 1375
Монголоидная 1332
Негроидная 1244

За счет чего и почему их мозг меньше. Неужели за счет центров ответственных за интеллект, и если так, то почему так вышло? Или же это обусловлено питанием, например, неизбежно большим потреблением мяса на севере, так как большую часть времени нет растительной пищи. И вообще-то, почти у всех народов есть тендеция - чем дальше к северу, тем больше в среднем мозг, связано это с питанием мясной пищей или с интеллектом?

Ваше мнение?

Kokainchik Nigerov, нет, я наоборот люблю негров и мне интересно, почему же мозг их меньше?

K@
Katya @@@@@@

Во-первых, у негроидов меньше жиру в теле,
во-вторых они хорошо бегают, спортивно сложены и всё в этом смысле у них в порядке.
Поэтому и требуется меньше мозга на управление.

А в-третьих, у них меньше жиру в мозгах, и мозги за счёт этого совсем лёгкие.

А европейская раса зажирела и вырождается, она не может использовать мозг на 100%, а использует только на 10%, думает не как жить, а где денег взять.

Сергей Польников

Да тут не сложный вопрос приведу пример: если ты попытаешься научить человека какого нить 2века (от балды взял) нашему курсу математики, то он врятли сможет его воспринять (ну не считая гениев они всегда были) т. к мозг как и все остальные органы приспосабливается со временем к окружающему миру, а африканцы они мозговую массу и не тренировали вобще им только в племенах своих из покон веков это вобще не надо было вот мозг и развивался немного медленнее.
И кстати никакого "РАСИЗМА"я тут не вижу. Он же не написал: почему все негры тупые-вот это был бы расизм.

Надежда

Фильм "Джанго" надо запретить))))

Ленара Неваленова

>> неизбежно большим потреблением мяса на севере

Тогда чукчи, саамы и алеуты были бы ой-ой-ой.. . по уму как евреи. )))

Ноу расизм, вы што это! Распустились, блин. Вопрос удалить, всем ответчикам пожизненный бан.. .

Я знаю ответ. У негроидов кость тяжелее. (Потому, кстати, среди них нет пловцов мирового уровня, а баскетболистов, наоборот, навалом. )

Дык вот. Кость тяжелее, а масса головы постоянна (есть закон сохранения массы головы).

Денис Шапаров

Мне кажется, что это не факт.