Елена Тарасова

Почему появились альбиносы? И они появились только от негроидной расы или могут появиться и от европеидов ?

Может сбой в ДНК или что. Расскажите по конкретней 🙂

Trancer Trancer

Альбиносы могут появляться во всех расах. У животных такое тоже часто встречается. Происходит это, когда два животных носителя рецессивного признака скрещиваются, образуя полностью рецессивное потомство = альбиноса.
Рецессивный (аа) - подавляемый.
Доминантный (АА) - подавляющий.
Например: родители Аа + Аа
Могут образовать потомство: АА, Аа, Аа, аа (альбинос)