Протасова Александра

Один мой знакомый так высказался об образе юнкера Андрея Толстого (Олег Меньшиков) из фильма "Сибирский цирюльник":

"По сути, в качестве примера настоящего русского офицера нам преподносится мальчишка, променявший все моральные принципы об уважении к старшим по возрасту, к старшим по званию и Присягу на американскую юбку - тетку, которая лет на десять его старше! Что русских девушек ему было мало что ли? И этот фаталистический сопляк, который, ради иностранной юбки, публично унизил своего генерала, отхлестав его смычком от контрабаса - пример чести, благородства и олицетворение настоящего русского офицера?
В целом образ этого юнкера дает ответы на два вопроса:
1) Почему вся эта "белая кость", "господа офицеры" и "ваши благородия" просрали свою Империю в 1917 и почему их сумели выкинули красные неграмотные лапотники из страны в Гражданскую, ибо все просрали ради иностранных юбок эти "благородия";
2) Почему во время ВОВ многие бывшие белогвардейские офицеры в качестве власовцев, эсэсовцев, полицаев и старост у немцев выслуживались, ибо выдержки и разума не было и месть большевикам все им застелила - данный юнкер, избивший генерала, которого знал много лет и уважал, а после появления заокеанской юбки, прям готов был разорвать - окажись во времена ВОВ стал бы 100-проц. власовцем, эсэсовцем, полицаем или старостой и резал бы ремни, выслуживался бы перед немцами. Из него бы вышел вполне типичный Устин Акимыч из "Теней... ";
И все-таки у мужчины и тем более у русского офицера должны оставаться какие-то принципы и понятия, а не так чтобы все променять на п*зду, я конечно все понимаю, но спермотоксикоз еще никого не оправдывал и не отменял уважения к старшим и по званию и по возрасту"

Согласны ли Вы с таким взглядом моего знакомого на образ Андрея Толстого или нет?

Султанай

хорош троллить тут!