Алексей Сладких

У кого есть солнечная электростанция? Как работает сколько стоит ну и все остальное.

Сергей Щеглов

Приценивался к солнечным батареям. По моим расчетам в условиях сибири такая солнечная батарея окупит себя лет за 60 🙂
К тому же для лучшей энергоотдачи ее надо регулярно протирать с использование моющих средств, так как пыль на ее поверхности может снизить КПД батареи в 2 раза.
Я смысла в ней не нашел.