Галина *****

Почему в Средней полосе России не выгодно строить солнечные электростанции

Sveta Povolotskaja

Недостаточное количество солнечных дней.

Elena Orekhova

Солнечного света не достаточно

Ал
Алсу

Потому что солнца мало

К_
Ксю _

мало солнечных дней

Александр Березин

выйду на улицу солнца нема!

Skif .

Ну собственно их выгодно строить только в космосе для нужд космических аппаратов. А на земле где их не строй это убыток.

Ближе к экватору это убыток в топовых станциях 2:1 - 3:1 то в средней полосе России 10:1 30:1

Сергей Скобелинг

по двум причинам - они не дадут такой мощности, как ГИДРОэлектроста́нция или Атомная....) ) И мало солнца )

Эльдар Гаджиев

Даже в Греции редко у кого солнечные батареи.
А в России даже тепловые насосы не выгодны.