L8
Lakezz 888

почему в России не строят на крыше зданий солнечные электростанции? это же реальная экономия

Ви
Виктория

У нас слишком мало солнечных дней. Содержание солнечных батарей требует бесперебойного питания. Подходит для стран, где не менее 300 солнечных дней в году (Турция, Испания)

Эдуард Титов

Потому что у нас энергии дохрена, это же Россия

Константин Проскуряков

ну на юге может постепенно и начнут ставить =хотя себестоимость даже китайских не дешовая

Оксана Бочарова

Электроэнергия, вырабатываемая с помощью солнечных панелей, стоит в несколько раз дороже, чем из традиционных источников - ГЭС, ТЭС, АЭС.
Так что это может быть выгодно лишь в сибирской глуши, где нет электросетей.

Оксана Шуравина

Дорого, солнечных дней не так уж и много, да и зима со снегом требует непрерывной очистки

Ан
Анастасия

Никто не собирается терять доходы от продажи электроэнергии

Татьяна Николаева

Потому что это Россия

Михаил Шаров

Производство солнечных батарей в России | Зелёный дом

херню тут не пори в нашем городе их почти на каждом доме в новом микрорайоне
устанавливают

Эдуард Каракай

нецелесообразно

Оксана Салистая

Экономия чего!?