Наталья Соколова

А вот почему строить атомные электростанции российская пропаганда одобряет (а ведь это

смертельно-опасное занятие, вспомним Чернобыль, но России это выгодно) , а добычу сланцевого газа (что России не выгодно) -российская пропаганда дружно неодобряет?

Наталья Артёмова

Это самая дешёвая электроэнергия. Чернобыль взорвался из-за человеческого фактора (отключили систему безопасности для проведения эксперимента), а не
из-за ненадёжности станции.

Надежда Моисеева

Какая серость...

Олька Бурова

Глупости не пишите. Атомная энергетика по безопасности намного опережает другие отрасли. Это вы наслушались гринписовского бреда,а они,как известно,бесплатно рот не открывают.)

Bobur Qodirov

Атомную энергетику надо полностью запретить, как смертельно опасную для людей.

Дмитрий Орехов

А ещё вспомним Японию.... А ещё про аварии в штатах . Про сланцевый газ- янки сами у себя отказались этим заниматься, а почему- не задумался? А в Польше что сделалось в местах добычи этого газа?. . Так что не бредь дружок или если пишешь про под заказ- хотя-бы читай!

@(
@юличка@ (@@@)

ЛЮБАЯ концентрация энергии опасна. Это верно. Однако конструкция современных АЭС достаточно проработана, что бы свести этот риск к минимуму. Кроме того не забывайте что атомную энергетику развивают и Франция и США. Уйдем мы с этого рынка придут они. Вы этого добиваетесь?

А сланцевый газ, при нынешней технологии это почти гарантированное загрязнение окружающей среды и приведение ее к тому, что жить там станет невозможно.