О@
Ольга @>

По проекту каково академика строилась Чернобыльская атомная электростанция?

Denis Vakylenko

что нам говорит википедия:

Главный конструктор реакторной установки: НИКИЭТ, Академик Доллежаль Н. А.
Научный руководитель проекта: ИАЭ им. И. В. Курчатова, Академик Александров А. П.
Генеральный проектировщик (ЛАЭС) : ГСПИ-11 (ВНИПИЭТ) , Гутов А. И.
Главный конструктор турбоустановки: ХТГЗ, «Турбоатом» , Косяк Ю. Ф.
Разработчик металлоконструкции: ЦНИИПСК, Мельников Н. П.
Головная материаловедческая организация: «Прометей» , Копырин Г. И.
Проектировщик и изготовитель электромеханического оборудования СУЗ, КТО: КБ завода «Большевик» , Клаас Ю. Г.