Александр Кошевой

Атомная электростанция

Если реактор производит тепло а из тепла пар из пара электроэнергия а оставшиеся тепловая энергия отвозится в атмосферу (градирни) , что бы КПД повысить. Можно ли это тепло отводить не в атмосферу, а отапливать города? Или накапливать в водороде? Если мощность реактора 1000МВт, то сколько выходит электричество переданного до потребителя и тепла?

Светлана Бадреева

Города теплом от АЭС отапливаются. Про электричество ни чего сказать не могу -не специалист.

Сашка Пашкина

Ну, так ведь и делают. И не только на атомных электростанциях, но и на других тепловых.