Любовь Дакиева

Скажите пожалуйста, в чем польза Атомных электростанций. Заранее спасибо

Светлана Sova Соловей

Выработка электроэнергии на АЭС не требует подвоза угля эшелонами, как угольные ТЭС, и при этом не выбрасывают, как те же угольные ТЭС, дым с вредными примесями. К ним не требуется тянуть газопроводы или подвозить мазут, как для газо-мазутных ТЭС. Они не требуют огромных водохранилищ, как плотинные ГЭС (да, сооружаются пруды-охладители, но на АЭС можно обойтись и градирнями, как на многих ТЭЦ) . Одной загрузки топлива хватает на долгое время. При этом цена на ядерное топливо не скачет как цена на нефть, например, поэтому себестоимось электроэнергии, произведенной АЭС, более стабильна.
Вопреки общему мнению, АЭС более экологически чистая, чем другие типыстанций (если говорить о традиционных типах станций) . Самая большая проблема с атомными станциями - необходимость захоронения радиоактивных отходов, и она пока не решена. Ну и не надо забывать о том, что ископаемые углеводородные виды топлива когда-то закончатся.

Иван Иванович

Через пицот лет вы поймете в чем их польза.

Сергей Русинов

В выработке электроэнергии.