Ангельский Волк

Ну вот.... там же ещё и две атомные электростанции?

Иляна Селезнева

А еще что там, кроме указанных 2 АЭС?

Иван

Не страшно. Ураган стихает, а на станциях все предусмотренно. Утечки радиации не будет.

Iren Korovina

В поисках золотой середины
Вопрос: О чьем исправлении мы должны молиться во время природных бедствий?

Об исправлении себя. Мы молимся о том, чтобы в своем движении к цели мир перешел с пути несчастий на добрый путь и продвигался благодаря свету, который повлечет его вперед.

Ведь цель непреложна, и потому нынешний кризис – вовсе не преходящее явление, хотя мы еще не осознали происходящего. Это не временное состояние, а нарастающее день ото дня давление различных неприятностей и катастроф – природных, экологических, социальных, техногенных и т. д. Статистика уже сегодня показывает, что бедствия набирают силу. К примеру, сейчас на очереди – голод мировых масштабов в 2013 году. И это не единственная беда. Пройдут выборы в США, и мы увидим, как вырываются на свет все те проблемы, которые сегодня искусственно удерживаются в тени.

Ситуация в настоящее время такова, что мир должен, в конце концов, переварить и уразуметь общую тенденцию. И потому все наши молитвы – об этом: "Дай нам разум, дай нам понимание".
...
Источник>>Из Урока Михаэля Лайтман 30.10.2012, Иерусалим