Dan1 Ar

первая в мире атомная электростанция, первая в мире атомная подлодка и т. д.

И после этих фактов кто-то говорит что совки-коммунисты развалили страну?

..
...я.... ....я....

первая атомная ПЛ была USS Nautilus (США)

Анна Беспалова

Развалила партийная и комсомольская верхушка.

Дмитрий Руденко

говорят, а ты не слушай, говорят -а ты не верь..

El
Elmi

Атомный ледокол 'Ленин' ет точно первый.

Алексей Мартыненко

развалили все, чтобы можно было спокойно грабить

Александр Козуров

Первый атомный реактор – это точно не совецкое изобретение.
Как и первая атомная подводная лодка.
Присобачить паровую турбину к охладительному контуру – это действительно решение. Но гонка «вала по плану и плана по валу» довела первопроходцев до Чернобыля. Мало того, первопроходцы вылетели из первой тройки легко и непринуждённо, безо всякой идеологической трескотни.

Вот это вот очковтирательство и развалило странную совково-коммунистическую страну.

Ел
Елена

Первый спутник и первый человек в космосе, орбитальная станция.. . А русские - таблица элементов, радио, самолёт, лучшие писатели 19в. , знаменитый Авангард 20-х.. . -это всё народ, люди нашей страны. А развалили её коммунисты при власти, вкупе со всеми своими органами, погубили страну и народ.

Иван Зибрин

Первая в мире страна, где собственный народ уничтожали миллионам, где был голод и каннибализм, где нельзя было иметь мнение, отличное от партмнения, где люди унижались в очередях...

Светлана Яганина

а что, горбачев и ельцин не были коммунистами?