Елизавета Яковлева

построен ли новый саркофаг над атомной электростанцией в Чернобыле????

Люди!! ! Кто нибудь владеет информацией свежей на сегодняшний день о строительстве нового саркофага над атомной электростанцией в Чернобыле. Была информация о том что он должен был быть введен в эксплуатацию к концу 2012 года, но дальше мне не удалось найти никакой информации. Очень тревожно, так как старый саркофаг разрушался, то было написано что повторный выброс радиации составит 95 % от того какой был во время аварии в 1986 году.

Так что вероятность нового массового выброса в атмосферу велика, я так понимаю. А правительство надеется как всегда "авось пронесет!!!! "

Cdtnkfyj Gfmhv

состояние стройки на 18 мая

Сергей Бузин

Деньги как всегда разворовали, сколько не собирай с миру по нитке, все уходит в незалёжную черную дыру, Россия тоже выделяла деньги, но видимо напрасно, надеюсь больше такую глупость не совершит ((

Алексей Пототаев

Его собираются построить к 2015 году. Слишком циклопическое это сооружение ("Укрытие" представляет собой полукруглую конструкцию арочной формы шириной 257 метров, высотой 108 метров и длиной 162 метра. Весить конструкция будет порядка 25 тысяч тонн.) . И слишком оно дорогое 1,5 миллиарда евро. Это пока, обычно цена растёт по мере строительства.

Кр
Кристина

В процессе.

Причем Россия (правоприемник СССР а соответственно виновник) от этого вопроса почему-то самоустранилась.

Oльга Aршаева

Процесс запущен, и те кто выделял деньги уже даавно в шоке. За уже выданный транш, можно было построить новый реактор. А саркофаг так и не достроен...

Анна Рыжкова

очень сомневаюсь. деньги скорее всего были выделены и быстро попилены

Антон

Строят еще..

Ри
Ритуська

Спите спокойно.

Вячеслав Багаев

Нет - не достроен- откуда у Украины деньги, хотя и МАГАТЭ должно выделять

Алексей Баканов

готовсь померать непостроен хотя 2016