Ольга Ильина

Стоят ли новый саркофаг на ЧАЭС (в чернобыле) (да) или (нет)

Наташа Жирук

В настоящее время в связи с опасностью разрушения саркофага над 4-м энергоблоком ЧАЭС ведутся работы по преобразованию объекта «Укрытие» в экологически безопасную систему. Данную работу планируется закончить в 2015 году.
Новый объект будет представлять собой прочную стальную конструкцию высотой 108,39 м и длиной 150 м, в которой будут находиться технологический корпус и вспомогательные сооружения.

Слава Калошин

деваться там некуда - нужно достраивать и закрывать. иначе вместо попилов и откатов ждёт всех бункер и тушенка.

Надежда Тарасова

Да, строят, при чем достаточно давно уже. Раньше камера стояла на стройплощадку, потом заглохла. Сейчас есть или нет не в курсе.