Ipo Dog

Что делать с Чернобылем? (саркофаг рушится)

Для деток, рожденных после 1986 г немного предыстории. В 1986г. из-за безответственности трех физиков, проводивших испытания произошел взрыв на ЧАЭС. Столб излучения и радиактивных частиц бил в небо. Человеческими жизнями и нечеловеческими усилиями заткнули эту "Люциферову пасть". Температура в энергоблоке была такая, что свинец, который бросали с вертолетов испарялся и уходил в атмосферу. С горем пополам заткнули эту дыру и замуровали, построив саркофаг из бетона и свинца.
20 лет "гарантии" на это сооружение уже приближаются к "финишу". Стройка нового саркофага опаздывает на 10 лет. ГОСПОДА, НЕУЖТО МЫ НЕ ПОНИМАЕМ, ЧТО ЭТО ПРОБЛЕМА ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОГО МАСШТАБА? Мы работаем на вкусную жрачку, на красивые шмотки, на уютные хаты, а того не понимаем, что нашим красивым и умным деткам и внучикам НЕГДЕ будет жить! ГДЕ короткие номера фондов на новый саркофаг? Россия не станет помогать деньгами, но может помочь материалами. ГДЕ информация в сети для желто-блокитных прыгунов?

Дмитрий Самодумов

Физики не причём-даже сейчас многого не знаем, в частности почему происходит неконтролируемая реакция. Новые АЭС уже учли многие факторы. Что делать ждать следующего полураспада через 25 лет-пока не утихнет.

Нурзат Алымкулова

Петь гимны США, которое натворило этих бед. Пусть теперь майданники решают...

Виктория Никишина

;))))))))))))) Божьим людям теперь на планете ничего не грозит+

Ан
Анастасия

новый делать, да делают вроде уже

Александр Булов

Местоположение всего того зашифрованно в рифме

Даша Кузнецова

ОНИ УЖЕ БЛИЗКО!!!