Андрей Филонов

Строятся ли в РФ сейчас электростанции или станции греющие воду работающие на угле?

И как строительство оных повлияет на заработок и условия работы шахтёров? Будет ли закупаться техника тяжёлая, которая уже давно в ходу в Австралии, например, или просто дефицит угля образуется. Или Россия планирует полностью отказаться от производста и потребления угля пока газ не закончится?

способны ли такие составить конкуренцию атомным станциям и газовым/мазутным?
Есть ли прецеденты когда у жителей есть выбор поставщика электро и тепело энергии из нескольких

Лилия Такаева

Путин хочет строить зачем-то 28 атомных

Sereha Antipin

есть такие... но по объёму вопроса вы похоже слопали мясной бифштекс в обнимку с учебником экономической географии за 10 класс :)))

Лала Абдуллаева

Зачем строить в России, когда есть страны 3-го "сорта".

Михаил Гладков

Строят их там где добывают уголь или куда его есть возможность доставить, но он грязный зараза самое грязное топливо. Что на газовых что на угольных себестоимость практически одинаковая рынок все ровняет.

Дмитрий Ярмолюк

Путин показал что Донбасс ему на Х нужен у нас всё строится на Газе