Екатерина Куколева

как заставить гореть колбу от лампы ДРЛ от напряжения 12 вольт?

я пробовал делать преобразователь напряжения, она горит некоторое время, потом перестаёт, и на внутренней поверхности образуются капельки ртути. отчего это происходит и как этого избежать?

Владимир Карагез

надо понизить частоту преобразователя такие лампы уверенно работают только до 400 герц на более высоких частотах происходит срыв дуги