Dear

Можно ли электронную лампу-вспышку заставить непрерывно гореть?

Вот раздербанил свой старый теплый ламповый фотик, а там.. . аж две лампы, одна - похожая на радиолампу, так и не понял для чего она там нужна, а вторая - та самая "электронная лампа-вспышка" (ну из которой птичка вылетала, когда фоткал) .

Еще нашел большой конденсатор, который накапливал энергию для этой вспышки, в нем напряжение написано 380 вольт. Выходит дело от 380 вольт она должна заработать. Так вот, в моем подъезде в электрощитке тоже 380 вольт. Что если подключить туда это "электронную лампу-вспышку"? Будет ли она гореть?

Гу
Гульназ

Можно, только интенсивность света будет маленькая, а при нормальной интенсивности, она мгновенно перегорит и лопнет по лбу.... Напрямую в сеть включать нельзя!!!!

Мария Синельник

Для этого существуют такие вот её родственники: https://ru.wikipedia.org/wiki/Ксеноновая_лампа

Константин Андросов

Только не так, как ты думаешь, но можно. Впрочем, она расплавится довольно быстро: постоянная электрическая дуга - та же сварка.

Zoka Mister

Маленкая лампа похожа на описанию на тиратрон. Что-то типа газоразрядного реле в приблизительном описании. Кондер для накопления заряда чтобы быть не привязанным к розетке. Ну и импульсная лампа. Для того чтобы она зажигалась нужно подавать высоковольтный импульс на поджигающий электрод. Для этих целей служит импульсный трансформатор.
Задача лампы работать в импульсном режиме. Если даже создашь условия для продолжительного горения, один фиг или взорвётся или перегорит.

Шероз Эргашов

Будет, секунду-другую погорит, а потом перегорит к чертовой бабушке, спираль сплавится.

Максим Якимчук

это импульсная лампа

Татьяна Пастушенок

Нет. 380В в фотоаппарате постоянное и берется с преобразователя напряжения. Оно не имеет никакого отношения к 380вольтам трехфазной электрической сети. Да и не загорит она, даже если ты туда воткнешь ее напрямую.

Юлиана Иванова

я к пьезо-зажигалке подключал. Эрзац-фонарик получился. Но таки ощутимо села быстро.