Наталья Посаднева

при подключении светодиодной лампы (4W)в сеть через теристорный электронный сенсор в спящем режиме лампа продолжает горет

при подключении светодиодной лампы (4W)в сеть через теристорный электронный сенсор в спящем режиме лампа продолжает гореть. Если к ней в паралель повесить обычную 40W лампочку, все нормализуется. Чем можно заменить эту 40W-ю лампочку без ущерба потолку из пластиковых панелей. Вариант с релейным датчиком и заменой светодиодного фонаря отпадают.

4W и 40W это на самом деле 4 и 40 Вт

Мария Ермилова

Темнового тока тиристора достаточно для свечения светодиодной лампы, но недостаточно для свечения лампы накаливания. Можно подключит параллельно св. лампе резистор сопротивлением 10-20кОм мощностью не меньше 5Вт, но он будет сильно греться в рабочем режиме, можно попробовать конденсатор поставить на 1мкФ 630В в паралель... А может у вас тиристорный сенсор неисправен?... такое тоже может быть...