Алексей Кокшаров

В люстре после выключения рубильника продолжают гореть две светодиодные лампы малой мощности (горят заметно слабее)

В люстре после выключения рубильника продолжают гореть две светодиодные лампы малой мощности
(горят заметно слабее) а энергосберигающая лампа после выключения начинает мигать.
Какие варианты решения проблемы?

значит скоро выйдет из строя
ещё мигают если выключатель с подсветкой
значит выключатель стоит с подсветкой. Уберите подсветку на выключателе и всех делов.
Надо будет попробовать, так как выключатель с подсветкой.

Сегодня в пустующий плафон этой люстры поставил лампу на 60 ват, и все лампы стали гаснуть и энергосберегающая лампа гаснет и не мигает.
В чём фокус, объясните??? ?

Да, забыл сказать раньше в пустом плафоне была лампа на 60 или 75
ватт и все лампы нормально выключались. Я это связываю с лампой.
Подскажите прав я ???

Зе
Земфира

значит выключатель стоит с подсветкой. Уберите подсветку на выключателе и всех делов.

Тимофеева Анна

Неправильно подключили фазу и ноль.
Откручиваете люстру видите 2 провода в клемнике меняете их местами.
Соблюдайте подключение фазы и нуля и будет счастье.
Возникает это из за того что на люстре остаётся фаза после выключения света и соответственно трансформаторы пытаются поднять напряжение до номинала но так как нет нуля они делать этого не могут (мерцают энергосберегающие лампы) , а светодиоды мало потребляют, соответственно они слабо светятся. Если прикоснуться к нулю то светодиоды начнут гореть ярче 🙂 так как ноль станет больше 🙂
А так инструкция по подключению люстры .[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Второй вариант был сказан выше это выключатель с подсветкой.

Леночка Великанова

значит скоро выйдет из строя
ещё мигают если выключатель с подсветкой

Шамаханская Царица

подводку к люстре внимательнее осмотреть