Виктор Пашин

задача по физике. Какое количество теплоты необходимо, чтобы нагреть кастрюлю от 15 до 100 градусов?

Ир
Ирина

Как тупо -что в кастрюле каков объем где нагревать и тд.

Леха Поставнев

чтобы решить эту задачу, нам понадобятся формулы: кол-ва теплоты (Q=cm(t - t1) и если дан только объем кастрюли-из p=m/v - m =pv.
p-плотность вещества, из которого сделана кастрюля
m-масса кастрюли
v-объем кастрюли
Q-кол-во теплоты
c-удельная теплоекость вещества, из которого сделана кастрюля
(t-t1)-разность температур, в данном случае равна - 100-15=85
Остальные данные подсавите в формулу. учите физику! удачи!)