Queen Татьяна......

Задача по физике. Количество теплоты. Теплообмен

Две одинаковые кастрюли, содержащие одинаковые количества воды при
одинаковой температуре одновременно поставили на две одинаковые плитки. Через
некоторое время часть воды из первой кастрюли перелили во вторую, а спустя еще
некоторое время такое же количество воды перелили обратно из второй кастрюли в первую.
В какой кастрюле вода закипит быстрее?

Усман

Ни в какой. Плитки включить надо.

Евгений Иванов

Если из первой кастрюли отлили воду во 2-ю, то объём воды и её полная теплоемкость стали меньше и нагреваться она станет быстрее, чем вторая, а когда перельешь воду обратно, то в первой кастрюле вода окажется горячее.