Артём Николенко

Каких детских книг не хватает

Зачастую, ища что-то элементарное сталкиваешься с распространенной проблемой : - вокруг одна фигня, или : - того что ищешь, в природе просто нет, ну не придумали, не додумались производители до этого.
Выбирая детскую книжку, что ищете Вы?

An
Andrei

Ищю, то что сам читал в детстве....

Марк

- с большими буквами для самостоятельного чтения в раннем возрасте

- сказки про технику. а то Тачки уже надоели. наизусть знаем.

- умные поучительные истории про мораль и нравственность, а то Толстого трудно сейчас воспринимать, а кроме него ничего и нет - в итоге сама сочиняю.

Ир
Ирина

я ищу разумное соотношение картинок и тескта, а то во многих книгах-либо картинок излишне много, а текст мелкий или его вообще почти нет... либо много текста, но нет картинок, ребенку бывает тяжело слушать долго без зрительной опоры... в плане содержания ищу познавательную информацию написанную доступным языком, но интересную (а не элементарные сведения, которые любой, даже безграмотный человек и так знает)...

А*
Алексей *******

"или : - того что ищешь, в природе просто нет, ну не придумали, не додумались производители до этого. "

Так придумайте!... Воплотите в жизнь!. . Возможно, вы напишите шедевр?
Люди таким образом и становились известными детскими писателями - они начинали развлекать своих детей забавными фантазиями, которые перерастали в законченное проведение.

Олеся Туркова

Я на классику опираюсь. Что сама читала, то и ребенку покупаю.

Владимир

разные книжки есть про животных кто как говорит, сказки с картинками, просто книжки с машинками или про куклу барби от старшей дочери остались-там рассказывает как маленькую качала спать ложила, как лечила, как гулять на пляж пошли, как на конике каталась