Konstantin Malichenko

в википедии как получить лицензию чтобы бесплатно копировать текст?

Oscar Zhumaniyazov

В каком смысле?

Все правки в Википедии их авторы публикуют под лицензией CC-BY-SA.
Это значит, что Вы можете свободно копировать, использовать и распространять (в т. ч. и с коммерческими целями) , но при соблюдении условий лицензии:

BY - обязательное указание авторства. Авторство указывается не словом "Википедия", в перечислением авторов статьи, или ссылкой на историю изменений страницы.
SA - заимствованный материал и производные от него должны распространяться на тех же условиях.