Регина Лукьянчук Шуран

Раньше занималась туризмом. Была инструктором. Туристы откликнитесь? Вспомните, расскажите о смешных случаях в турпоходе?

U5
Urfan 57

Сплав.
Чайник пытается позвонить по новомодному (тогда еще) сотовому, для чего пытается привстать на кате. Теряет равновесие, падает в воду... .
Группа в напряжении, чайника нет.. . 30 сек.. . 60 сек.... Руководитель уже собирается нырять следом.
Тут чайник выныривает и со счастливым лицом орет во всё горло:
"Мужики, а сотовый под водой точно не работает!!! " Немая сцена - Полный финиш!

Лыжный поход.
Чайник на лыжах уходит по большой нужде вверх по склону.... Что уж у него там произошло - неизвестно, но буквально через несколько минут Чайник с голой задницей и не только.. . наполной скорости въезжает на стоянку... .
Состав группы 50% девчушек первый раз в походе.... Немая сцена - Полный финиш! Мораль не ходите по нужде вверх по склону!

Горный поход.
Не чайник - переправа через достаточно бурную речку. Срыв с перил. Человека несет. Пока подтянули усами к берегу, пока то да се.. .
Первая фраза пострадавшего: -"Хорошо, что в воду, бельишко стирать не прийдется". 🙂