Elena Agapova

Первый раз хочу посмотреть аниме. посоветуйте хороший аниме что бы аж душа разрывалась))

о любви

Юлиньк@ Лиханова

О любви - посмотрите Нану. Миядзаки конечно шедевры, но довольно скучные, до "чтобы душа разрывалась" не дотянут ни в какую.

Светлана Целяпина

Ходячий замок (полнометражный)
5 см в секунду (тоже полнометражный)

Валерия Боровикова

Посмотрите Унесенные призраками. Это не сериал, для первого раза будет достаточно. И вообще советую посмотреть все работы режиссера Хаяо Миядзаки. Уверена, вам понравится.

На
Наталья

Аниме лучше не смотри, самоубийство! ужас, китайцы вообще рисовать не умеют, да и делать мультфильмы тоже! Посмотри лучше что нить русское, или вон америков фильмы, хоть смотреть не стыдно.

Aртем Гиваргизoв

Да, у Хаяо Миядзаки прекрасные работы, посмотрите еще Ходячий замок, очень советую.

Константин Харитонов

лучше не смотри)))

Анна Кулагина

принцесса Мононоке

Владимир

волчий дождь (сериал) , унесенные призраками (1серийный) глянь может что понравиться

Эдуард

Номер 6 или Шестая зона)
Просто шикарная рисовка и сюжет)

Mr Bin

Ходячий замок Хаула
И всё таки мир прекрасен. Радостное, замечательное анме, в котором повествуется о короле, который не знал сочувствия, пока не повстречал девушку, которую.... НЕ БУДУ СПОЙЛЕРИТЬ
Очень приятно, Бог. Захватывающее, комедийное аниме, затрагивающее сердце своим сюжетом.
Чара-Хранители (отлич аниме, годно глянуть для первого раза. Советую!)
Можно ещё Сейлор Мун взглянуть
Ах да, ещё Мелодия русалки
Скажи: Я люблю тебя. Жанр- Романтика Школа
По ту сторону стекла
И наконец моя любимая полуметражка - Твоё Имя. Обязательно гляньте. Аниме годное. Только вот не понимаю почему всем моим знакомым анимешник, ну почти всем, некрторые прост не смотрели Твоё Имя, крч нравится аниме форма голоса. Я смотрела, ничего особенного. Но это только моё мнение.
Я требую яоя (это конечно где-то на 5 раз смотреть. Потому что до вас не сразу дойдёт, что значит яой для анимешников и что енто вообще)
Красноволосая принцесса белоснежка
Золотая пара .Лёгкое разминочное аниме. где за душу возьмёт и не отберёшь.
Президент Студсовета горнечная. Любимое аниме моей мамы (оно её первое)
Я бы не советовала для первого разасмотреть Код Гиас, Шарлотту, тетрадь смерти, и тем более ВанПис и Наурто (просто они на столько долгие, что аниме перенравится я имею ввиду толлько Наруто, Евангелион, Гуррен-Лагн, ВанПиса и тп) и т. д, потому что ранее перечисленные аниме не подходят для просмотра в первый раз, кровь, смерть, страдания и другое.
После того как станешь хорошим анимешником, посмотри Норагами/Бездомный Бог, а потом можете смотреть многосерийные аниме, но это уже как вам захочется...