Альфия Саитова

Что это за животное. Подскажите, очень нужно

Это животное включено в Красный список Европы, охраняется Бернской конвенцией, включено в Красные книги шести административных территорий России. Ценность его меха повышается особым качеством, которого нет у других мехов: не намокает и не подвергается заиндевению. Назовите животное региона.

И укажите если не сложно ссылочку - откуда вы это взяли.

Александр Беляев

Судя по описанию мех выдры, и как правильно заметили морской, он ценнее, хотя мех речной выдры обладает теме же свойствами.

Барбос Арчеев

Думаю, что это бобр. Еще интересно, Олег Ефимочкин, где это у нас в России так расплодились яки? Аж на шести территориях...

Та
Татьяна

Мне кажется это Мексиканская голая собака

Михаил Шпиев

Бобёр, а может выдра (нутрия).

Денис Бетономешалка

Рискну предположить что это калан (он же морская выдра) . Хотя может быть и бобр.