Василий Пугачёв

Есть ли в России счета на предъявителя или карты и можно ли на них перевести деньги из организации

Лилия

Нет, таких счетов сейчас нет. Даже, если Вы получаете не именную карту (например, карта Моментум Сбербанка) , то счет к этой карте ведется в банке на конкретное лицо и открывается при предъявлении паспорта.

Раньше были счета на предъявителя, выдавалась чековая книжка, в ней были отрывные талоны.

Стася Иванова

Карты есть, а перевести день из организации не получится. Вы же должны платить кому-то и за что-то, указать назначение платежа в платежном поручении, правила безналичных расчетов утверждены ЦБ РФ