Михаил Цыцерев

Как вернуть деньги из ликвидируемого банка при закрытии счета, на который деньги должны перевести?

Ситуация такая. У банка, где был мой вклад, отозвали лицензию. Я написала заявление в агенство по страхованию вкладов, 700 тысяч мне вернули, я их положила в Сбербанк, но в ликвидируемом банке еще немного осталось, около 50 тысяч. Должны перевести на открытый мною в Сбербанке счет. Но теперь мне срочно нужны деньги, я их хочу снять, а в Сбербанке сказали, что счет при этом закрывается. Как мне теперь быть? Вроде как могу новый счет открыть, но как известить ликвидируемый банк, что деньги надо переводить на новый счет? Пошарила по сайту агенства по страхованию вкладов, ничего не нашла. Подскажите, кто знает.

Эльвира

А зачем Вы открыли такой вклад (депозит) , с которого снять нельзя? Ничего не делайте, иначе потом концов не найдете, не закрывайте счет пока не поступит остаток по требованию кредитора.

Возьмите кредит 50 тысяч в том же сбербанке, так проще будет. Переплата небольшая.. . или займите у кого-то.